Lehrerkollegium


Appoldt,  Maimilian (StR) Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Baumann,  Helmut (StR) Elektrotechnik, Informationstechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Bendel,  Sabrina (Gymnasiallehrerin) Englisch
Fischer,  Florian (StR) Elektrotechnik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Eberle,  Raimond (OStD)
Schulleiter BS,TS und WS
Besinger,  Andreas (StR) Elektrotechnik, Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Breu,  Wolfgang (StD)
Leiter der Fritz-Hopf-Technikerschule
Elektrotechnik, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dang,  Thi Bac ()
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Forster,  Martin (StD)
Beratungslehrer
Unterricht an TS, BS
Genck,  Martin (Sportlehrer) Sport (WS, BS)
Gerstmeier,  Hans (Dipl. Theologe) Kath. Religion (BS, WS)
Heinisch,  Detlev (Lehrkraft im Angestelltenverhältnis) Praktische Fachkunde
Helmschrott,  Thomas (Kfz-Meister) LFD Praxis
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Hesse,  Katja (Gymnasiallehrerin) Englisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Kutscherauer,  Maximilian (StR) Metalltechnik, Mathematik
Lang,  Jürgen (StD)
Fachbetreuung Elektro
Elektrotechnik, Physik, IT
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Leinweber,  Friedrich (StD)
Fachbetreuer Deutsch
Deutsch, Bautechnik Berufsschule
Mayer,  Michael (OStR) Bautechnik, Sport
Müller,  Daniel (OStR)
Systembetreuung
Elektrotechnik, REV
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Papp,  Almos (Kfz-Meister) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Parth,  Armin (StD, Diplom-Ökonom )
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Pfäffl,  Michael (StR) Elektrotechnik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Rauch,  Bernd (FL) Bautechnik, BIK
Ritter,  Doris (StDin, Dipl.-Hdl.)
Fachbetreuung EH, QmbS
Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Scheuermann,  Susanna (OStRin, Diplom-Volkswirtin)
QmbS
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Schmolke,  Franz (StD)
FB Kfz-Mechatronik
Physik (WS), Kfz-Mechatronik (BS, TS)
Schwab,  Stefan (OStR - Dipl.-Hdl.)
QMBS, Drogen- und Suchtprävention, Schulentwicklung
Wirtschaftswissenschaften
Sprechstunde: nach Vereinbarung!
Stöcklein,  Hans (Kfz-Meister) KFZ-Technik
Sulzer,  Jaqueline (StRefin) Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Volk,  Jürgen (OStR) Ev. Religion, DV (TS)
Weber,  Tatjana (StRin, Dipl.-Handelslehrerin)
Betreuungslehrerin für Studienreferendare/innen
Wirtschaftswissenschaften (BS), Sport (WS)
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Widdig,  Thomas (StR) Chemie (WS,TS), Kfz-Technik (BS)
Wohlfrom,  Xaver (OStR) Sozialkunde, Metalltechnik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Zink,  Bernhard (FL) KFZ-Technik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung